Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2007 15:22

Правительство не разрешит отключать газ у должников

Правительство Украины не даст разрешения на массовые отключения потребителей от энергоносителей, несмотря на наличие должников за газ, заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров.

"Никаких массовых отключений, когда страдают и те, кто заплатил, и те, кто не заплатил, не должно быть однозначно. Поэтому добро правительство на это не дает никому", - сказал он.

Вместе с тем Азаров отметил, что ситуация в регионах зависит не только от действий правительства, но и от местных властей. "У нас в последнее время все стрелки очень умело переведены на правительство. Однако все органы местной исполнительной власти контролирует президент, который себя вчера отнес к оппозиции. Поэтому с них (с местных властей) и спрос", - сказал первый вице-премьер.

Пресс-центр "Нафтогаз Украины" в понедельник заявил о намерении компании ограничить поставки природного газа 36 теплоснабжающим предприятиям Украины по причине неудовлетворительных расчетов за поставленное топливо.

"Нафтогаз" также сообщил, что в случае непогашения задолженности, ограничения поставок газа с 13 марта начнутся в Херсонской (уровень расчетов - 21%), Днепропетровской (33%), Закарпатской (35%), Харьковской (43%), Винницкой (48%) и Луганской (42%) областях, а также в Днепропетровске (20%), Макеевке (43%) и Кривом Роге (40%), пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Правительство не разрешит отключать газ у должников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть