Ексклюзивы
понедельник, 18 марта 2019 16:38

Уличными акциями Кремль хочет сорвать выборы - Порошенко

Уличными акциями Кремль хочет сорвать выборы - Порошенко
"Путин хочет крови", - говорит президент Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко связал уличные акции с попыткой Кремля сорвать выборы. Об этом он заявил на Совете регионального развития в Ровно.

"Путин не согласится, потому что Кремль отказывается выполнять взятые на себя международные обязательства. Хоть это касается свободы судоходства в Керченском проливе, деоккупации Азовского моря, Крыма или имплементации Минских соглашений с выводом российских войск из Донбасса. Нет, потому что Кремль продолжает гибридную войну против нашего государства.

А посмотрите, что происходит в последние недели. Когда стало понятно, что патриотизм и здравый смысл украинцев уверенно побеждают "фейки" информационной войны, парад олигархических технологий. Поэтому сейчас приобретают системный характер силовые провокации в Киеве и большом количестве городов Украины.

Очень кому-то хочется перевести избирательную кампанию в формат уличных столкновений, чтобы пролилась кровь", - заявил он.

"Путин хочет крови. Путин хочет крови. А это уж точно не технология. Это попытка сорвать выборы. И это точно не украинский сценарий. Наш украинский сценарий - провести прозрачный и справедливый избирательный процесс, обеспечить честный подсчет голосов. Только так мы сможем продолжить курс, которым шли 5 лет", - сказал Порошенко.

Также Порошенко вспомнил о "безответственных политиканах".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отношения между Коломойским и Тимошенко были, есть и будут. Даже если президентом станет Зеленский

В субботу "Нацкорпус" забрасывал Администрацию президента игрушечными свиньями. Так требовали наказать друга президента Олега Гладковского, который фигурирует в журналистском расследовании о хищениях в оборонной отрасли.

Сейчас вы читаете новость «Уличными акциями Кремль хочет сорвать выборы - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи