вторник, 12 февраля 2013 12:15

Украинскую элиту могут обеспокоить санкции США - Пайфер

Украинскую элиту могут обеспокоить санкции США - Пайфер
Стивен Пайфер Фото: elect.in.ua

Власти США пока не планируют введение санкций против Украины. Об этом рассказал бывший посол США в Украине Стивен Пайфер в интервью "ЛІГАБізнесІнформ".

"В данный момент правительство США не обдумывает санкции в отношении Украины либо отдельных украинских граждан. Однако санкции уже активно обсуждаются в Конгрессе, после резолюции, принятой в прошлом сентябре в Сенате. Прошлогодняя дискуссия в Конгрессе относительно возможности введения санкций против Украины - это ошеломляющий поворот событий: за прошедшие 20 лет Конгресс - как демократы, так и республиканцы - всегда был очень проукраинским. Такой разворот в отношении должен обеспокоить украинские власти", - подчеркнул он.

Напомним, 6 декабря 2012 года Конгресс США принял "Закон Магнитского", который налагает санкции на российских госслужащих, подозреваемых в нарушении прав человека.

"Пока что Закон Магнитского применяется только в отношении России. Но кое-кто из конгрессменов предлагает расширить его применение и на другие страны. Власти США пока только вырабатывают способы применения санкций в рамках Закона Магнитского", - уточнил Пайфер.

Экс-посол отметил, что в Украине "кое-кого из представителей элиты может обеспокоить запрет на въезд в США либо другие санкции".

Сейчас вы читаете новость «Украинскую элиту могут обеспокоить санкции США - Пайфер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

13.02.2013 07:43:2611183.242.98.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

а где она та элита??? у нас скорее одни авторитеты

12.02.2013 15:32:12похер93.127.3.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

пусть вводят....нехер по заграницам шляться,пусть дома думают как жить!!!

12.02.2013 14:22:51Ландыш217.199.231.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Расследование по делу Магнитского начали 7 стран ЕС и в Молдове,через банки которой отмывали средства российские чиновники.Так что скандал назревает не шуточный.

12.02.2013 12:48:14.37.73.159.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

ЗЕК ЯНИК в ж....пе.

12.02.2013 12:45:17mixo93.73.42.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

это лишь подтолкнет украину в таможенный союз. хотя уже давно пора... слава украине. путину лукашенку януковичу- слава.

12.02.2013 14:11:24Slav95.67.76.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Слабоумный поц, иди лечи свою тупую б0шку:)

12.02.2013 12:35:28serg109.87.55.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Тест :)

12.02.2013 12:28:14alitvinkovich95.79.55.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Народ представте себе, что по знаку можна узнать все:что было, что есть и главное что будет
http://goroskop-2013.com/main.php?s=15743

12.02.2013 12:25:24вася95.134.215.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ну и какие санкции?Нам газ зимой отключали-мы выстояли.А что США может сделать?Да ничего.Не пустит десяток Олигархов к себе-дак им пофигу.США уже далеко не супер держава.
И Януковичу и остальным глубоко на нее плевать.

12.02.2013 12:24:26саланг194.44.228.--
  • 17+
  • 0-
  • Відповісти

Какая элита???))) Бычье малограмотное:p

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть