Ексклюзивы
понедельник, 24 февраля 2014 16:26

Украинцы выложили цветами дорогу с Майдана к улице Институтской
4

Фото: Андрей Жигайло

Украинцы третий день несут цветы на улицу Институтскую в Киеве, где во время штурма Майдана погибло больше всего людей. Ими буквально устелили дорогу от Майдана до верхнего выхода со станции метро Крещатик.

Среди посетителей очень много родителей с детьми, которые объясняют им, что здесь случилось. На склонах Октябрьского дворца в нескольких местах выложили слова "Слава героям" и "Вечная память". В местах, где убили людей, установили их пробитые пулями снайперов щиты и каски.

Сегодня на Институтскую должна была приехать следственная группа МВД для проведения следственных действий. Но охранники баррикад говорят, что никто не приходил сюда с самого утра. Люди очень ждут оперативников, чтобы можно было оставить посты и пойти работать.

Сейчас на Майдане около 15 тысяч человек. Они заполнили все пространство возле сцены. Смотрят марафон о "Небесной сотне" и собирают деньги семьям погибших.

Кроме того, началась генеральная уборка в Октябрьском дворце.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы выложили цветами дорогу с Майдана к улице Институтской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть