Ексклюзивы
пятница, 04 мая 2007 17:12

Украинцы менее всего доверяют Ющенко, Тимошенко и Симоненко - опрос

На протяжении последних трех месяцев выросли рейтинги доверия населения к Президенту Украины Виктору Ющенко и премьер-министру Виктору Януковичу, а к лидерам оппозиции Юлии Тимошенко и Юрию Луценко - снизились.

Об этом сообщил сегодня президент центра СОЦИС, генеральный директор TNS-Украина Николай Чурилов, ссылаясь на данные результатов исследований, которые проводились в феврале, марте и апреле этого года.

"Рейтинги нескольких политиков в течение последних месяцев выросли. Выросли статистически незначительно. У Ющенко с конца февраля до апреля они поднялись приблизительно на 1-1,5%, рейтинги Януковича выросли существеннее - приблизительно на 5%", - сообщил Чурилов.

В то же время, по его словам, рейтинги Тимошенко и Луценко несколько снизились, в частности, Тимошенко - приблизительно на 3-4%, Луценко - приблизительно на 2%. "Но они все равно остаются достаточно высокими", - сообщил Чурилов.

Согласно результатам исследования, проведенного центром СОЦИС с 20 по 27 апреля, наибольшее доверие у населения среди политиков сегодня имеют Янукович - 45%, председатель Рады Александр Мороз - 33%, Ющенко и первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров - по 32%.

За ними разместились Тимошенко и Луценко - по 31%, лидер КПУ Петр Симоненко - 30%, министр внутренних дел Василий Цушко - 17%, один из лидеров партии Наша Украина Виктор Балога - 14%, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Виталий Гайдук - 8%.

В то же время, в рейтинге недоверия Мороз занимает второе место - ему не доверяют 62% респондентов, при том что на первом - Ющенко, Тимошенко и Симоненко, которым не доверяют по 64%.

На третьем месте Луценко (60%), за которым идут Янукович, - 53%, Азаров - 45%, Балога - 44%, Цушко - 37% и Гайдук - 25% опрошенных, пишет Корреспондент.
Сейчас вы читаете новость «Украинцы менее всего доверяют Ющенко, Тимошенко и Симоненко - опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи