Ексклюзивы
среда, 24 ноября 2010 09:25

Губернатор Донеччины признал Голодомор, но не только украинский

Губернатор Донеччины признал Голодомор, но не только украинский

Украина готова участвовать в создании единой системы противоракетной обороны в Европе.

Об этом заявила секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Раиса Богатырева во вторник в Варшаве.

"Украина не только выразила желание участвовать в строительстве европейской ПРО, но также предложила использование своих радаров. Если это предложение заинтересует альянс, мы готовы конкретно сотрудничать", - цитирует Богатыреву служба BBC.

Секретарь СНБО Украины во вторник проводила переговоры с главой Бюро национальной безопасности Польши Станиславом Козеем.

В свою очередь первый замсекретаря СНБО Украины Степан Гавриш в эфире Радио Свобода отметил, что готовность Украины принимать участие в создании единой системы противоракетной обороны в Европе приблизит Киев к статусу полноценного субъекта программ по гарантированию безопасности на континенте.

"Дискуссии вокруг членства в НАТО прекращены, но расширение сотрудничества с НАТО и позиция членов альянса на лиссабонском саммите свидетельствуют, что Украина рассматривается как чрезвычайно важный субъект безопасности. При таких условиях речь идет о загрузке украинского военно-промышленного комплекса, использовании и модернизации двух центров контроля запуска ракет в Мукачево и Севастополе и, собственно, поисках новой доктрины совместного формирования пространства безопасности от Ванкувера до Владивостока", - сказал Гавриш.

На саммите НАТО в Лиссабоне альянс и Россия договорились о сотрудничестве по ПРО в Европе.

Сейчас вы читаете новость «Губернатор Донеччины признал Голодомор, но не только украинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть