Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 10:45

Украина ратифицирует соглашение по ВТО при любых обстоятельствах

Верховная Рада из-за политического противостояние может не успеть своевременно ратифицировать соглашение о вступлении в ВТО. Впрочем, даже если так случится, то скорее всего будет продлен срок, отведенный на эту процедуру, сказал в интервью "Немецкой волне" спикер Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

Украина должна ратифицировать соглашение о присоединении к ВТО до начала июля этого года, однако постоянное блокирование работы парламента может этому помешать, предполагают обозреватели.

Спикер МИД категорически отвергает такой сценарий развития событий относительно принятия соглашения по ВТО.

"О новых переговорах не может быть и речи, поскольку факт свершился. Подписано. И процедура предусматривает ратификацию, имеющую резерв времени", – говорит Кирилич.

В свою очередь, член фракции Партии регионов Тарас Чорновил утверждает, что Верховная Рада не будет распущена, потому что через несколько дней Партия регионов планирует разблокировать сессионный зал, то есть это не помешает ратификации соглашения.

"События в Верховной Раде носят локальный временный характер. Относительно документов по ВТО, то их сейчас рассматривают комитеты. А сама ратификационная процедура займет мало времени", – сказал он.

Чорновил убеждает, что в конце весны соглашение по ВТО будет ратифицировано.

По его словам, Партия регионов будет голосовать за это единогласно.

Сейчас вы читаете новость «Украина ратифицирует соглашение по ВТО при любых обстоятельствах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи