Ексклюзивы
суббота, 02 августа 2008 14:08

Украина вернула российский газ

Украина вернула российский газ
Украина вернула "РосУкрЭнерго" 1,3 млрд. кубометров российского газа, использованного в зимний период.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан сегодня журналистам после рассмотрения на внеочередном заседании правительства вопроса "О некоторых вопросах таможенного оформления импортированного российского природного газа".

"В зимний период у нас были определенные объемы поступления российского газа, и сегодня этот объем возвращается Российской Федерации без нарушения баланса. Этот газ в объеме 1,3 млрд. куб. м возвращается "РосУкрЭнерго", - сказал Продан.

Министр также пояснил, что российской стороне возвращается газ среднеазиатского происхождения. "Мы должны взять среднеазиатского газа около 55 млрд. куб. м. в связи с неравномерностью его поступления и использования, ведь больше газа используется в зимний период, в это время, чтобы обеспечить баланс, к нам поступал российский газ. Сейчас у нас есть достаточно среднеазиатского газа, который мы возвращаем российской стороне", - добавил он.

Продан подчеркнул, что этот объем газа возвращается из расчета его стоимости 179,5 долларов за тысячу кубических метров.

По его словам, сегодняшнее рассмотрение вопроса таможенного оформления импортированного российского природного газа необходимо для того, чтобы документально оформить возврат газа и передать документы российской стороне, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Украина вернула российский газ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть