Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2014 18:35

Украина постоянно срывает сроки вывоза техники из Крыма - Минобороны РФ

Украина постоянно срывает сроки вывоза техники из Крыма - Минобороны РФ
Фото: ria.ru

Россия обвиняет Украину в срыве вывозе техники из Крыма. Об этом заявил в среду заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

"Минобороны России хотело бы и готово завершить эту работу (вывоз техники - ред.) до июня 2014 года. Но в настоящее время процесс идет недостаточными темпами, так как украинская сторона постоянно срывает сроки предоставления подвижного состава", — сказал Булгаков.

По его словам, в настоящее время практически завершён вывоз из Крыма гусеничной и колесной техники, идут переговоры о возвращении порядка 70 боевых кораблей и судов ВМС Украины и самолетного парка.

"По состоянию на 9 апреля сего года более 350 единиц военной техники различного назначения, принадлежащей бывшим воинским частям Украины, вывезено с территории крымского полуострова за границу Российской Федерации", — рассказал он.

По словам Булгакова, основная часть оставшейся техники переброшена силами Черноморского флота на станции погрузки.

"Данное вооружение и военная техника передаются в том состоянии, в котором их бросили украинские военнослужащие", — пояснил замминистра.

Сейчас вы читаете новость «Украина постоянно срывает сроки вывоза техники из Крыма - Минобороны РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть