Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 08:19

Украина посоветовала России перевести Черноморский флот в Сирию

Корабли Черноморского флота Российской Федерации "могут быть переведены из Севастополя в Сирию", где у РФ есть военно-морская база. Такое мнение высказал сегодня на встрече с журналистами глава Представительства Министерства иностранных дел Украины в Одесской области Константин Ржепишевский.

Отвечая на вопрос о влиянии на украинско-российские отношения требования Украины к Российской Федерации обеспечить своевременное выполнение договора о выводе Черноморского флота из Севастополя, Ржепишевский высказал мнение, что корабли российского флота "могут быть переведены из Севастополя в Сирию, где Россия уже располагает военно-морской базой, хотя, возможно, в недостаточной мере оборудованной".

Ржепишевский напомнил, что российская сторона уже озвучивала возможность такого решения вопроса, неизменной остается и позиция МИД Украины по поводу времени пребывания на территории Украины Черноморского флота РФ, что полностью отвечает "букве действующих украинско-российских договоренностей и Конституции Украины".

"Черное море должно стать зоной мира и экономического сотрудничества", - заявил представитель МИД, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Украина посоветовала России перевести Черноморский флот в Сирию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть