Ексклюзивы
среда, 07 октября 2015 14:59

Украина официально признала 20 февраля началом оккупации Крыма

Украина официально признала 20 февраля началом оккупации Крыма

Президент Украины подписал Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно определения даты начала временной оккупации".

Об этом сообщает сайт президента.

Законом устанавливается, что датой начала временной оккупации является 20 февраля 2014.

Законом вносятся изменения в Законы "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины" и "О создании свободной экономической зоны "Крым" и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины" с целью уточнения даты начала временной оккупации, устранение коллизий и разногласий по этому поводу и согласования с нормами международного права в целях защиты прав государства, граждан и юридических лиц.

Также вносятся изменения, которые предусматривают неприменение финансовых и штрафных санкций за нарушение требований порядка представления, вычисления, правильности заполнения налоговых деклараций (налоговой отчетности) и полноты уплаты сумм налогов и сборов с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором началась временная оккупация на плательщиков налогов, которые по состоянию на начало временной оккупации имели местонахождение на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Сейчас вы читаете новость «Украина официально признала 20 февраля началом оккупации Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть