Ексклюзивы
суббота, 13 сентября 2008 19:54

Украина будет покупать газ по 250 долларов?

Кабинет министров при расчете показателей государственного бюджета на 2009 год исходил из цены на природный газ 250 долларов за тысячу кубометров.

Руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Роман Жуковский сообщил, что к такому выводу пришли специалисты Секретариата, проанализировав поступивший к ним от правительства проект госбюджета на 2009 год.

Жуковский отметил, что документ был получен Секретариатом Президента сегодня несколько часов назад, сообщает "УНИАН".

"В проекте цены на газ не указано, но в материалах, которые мы получили от Минфина, предусматривается, что ресурс для оплаты энергоносителей и рост цен по всем категориям составляет где-то 40-45%. Это без учета всех составляющих, которые идут к цене на газ как товар. Поэтому мы из этого сделали вывод, и на эту цифру 40-45% планируется повышение стоимости газа как товара", - подчеркнул Жуковский, отметив, что она составляет приблизительно 252 доллара.

Как сообщал ForUm, 6 июня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что цена на поставляемый Россией газ для Украины с 1 января 2009 года увеличится почти вдвое.

В 2008 году Украина покупает газ по цене 179,5 долл. за тысячу кубометров, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Украина будет покупать газ по 250 долларов?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть