Ексклюзивы
суббота, 19 июля 2008 09:49

Украина хочет ввести безвизовый режим с ЕС до 2012 года

Украина хочет ввести безвизовый режим с ЕС до 2012 года
Украина намерена ввести безвизовый режим с Европейским Союзом до 2012 года.

Об этом сообщил, отвечая на вопрос журналистов, министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко на совместной пресс-конференции с главой внешнеполитического ведомства Румынии Лазарем Команеску.

"Наша цель заключается в том, чтобы до 2012 года вопрос о безвизовом режиме для украинских граждан решить", - сказал Огрызко, добавив, что "именно это является одним из ключевых элементов, который мы настаиваем внести в текст нового усиленного соглашения, которое будет подписано в ближайшее время".

Он заверил, что МИД Украины будет очень четко и ясно отслеживать ситуацию и защищать права украинских граждан.

Огрызко также сообщил, что во время переговоров с Команеску он обратил внимание на проблемы, которые возникают с реализацией соглашения между Украиной и ЕС об упрощении визового режима. "Мы пришли к общей мысли, что такая ситуация должна быть изменена", - добавил Огрызко.

Он также напомнил, что между Украиной и ЕС создан специальный механизм по проведению мониторинга выполнения этого соглашения. По информации Огрызко , следующее заседание мониторингового комитета состоится в сентябре этого года, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Украина хочет ввести безвизовый режим с ЕС до 2012 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть