Ексклюзивы
пятница, 03 декабря 2021 22:01

Украина – главная тема: у Байдена рассказали, о чем он поговорит с Путиным

Украина – главная тема: у Байдена рассказали, о чем он поговорит с Путиным
Президенты США и РФ Джо Байден и Владимир Путин готовятся к переговорам. Фото: Reuters

Соединенные Штаты и Россия еще обсуждают возможность переговоров между президентами США и РФ Джо Байденом и Владимиром Путиным.

В первую очередь, во время переговоров стороны обсудят Украину. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки во время брифинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Байден готовит "сюрприз" Путину, чтобы помешать его вторжению в Украину

"Мы обсуждаем такую ​​возможность и объявим о ней, когда все будет решено окончательно. Это будет возможность для того, чтобы обсудить наши серьезные озабоченности по воинственной риторике и наращиванию Вооруженных сил на границе с Украиной", - заявила она.

При этом Псаки добавила, что Белый дом консультируется по поводу введения санкций против России за агрессию против Украины с Конгрессом США и европейскими союзниками.

Переговоры президентов Соединенных Штатов Америки и России Джо Байдена и Владимира Путина могут пройти 7 декабря 2021 года. Окончательная дата пока не согласована.

По информации российских СМИ, встреча лидеров двух государств будет проходить в формате видеосвязи.

Сейчас вы читаете новость «Украина – главная тема: у Байдена рассказали, о чем он поговорит с Путиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи