понедельник, 06 ноября 2023 09:57

Спецтема: Война России против Украины

Украинская разведка сообщила, сколько ракет у России

Украинская разведка сообщила, сколько ракет у России
Представитель ГУР сообщил о производстве Россией ракет. Фото: gur.gov.ua

По данным украинской разведки, сейчас у России есть в запасах примерно 870 высокоточных ракет оперативно-стратегического и стратегического уровня, которые могут поражать объекты на расстояние свыше 350 км.

В октябре россияне выпустили около 115 высокоточных ракет с дальностью более 350 км. Также в РФ не прекращается модернизация ракет Х-22. Об этом сказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий, сообщили "РБК-Україна".

Касательно запасов врага, то, по словам Скибицкого, речь идет об ориентировочно 165 "калибрах", примерно 160 единицах Х-101, Х-555 и Х-55 с боевой частью, около 290 единиц "Искандер-М" и "Искандер-К", ориентировочно 80 "кинжалов", а также 150 ракет Х-22/Х-32. Дальность удара ракетой Х-22 - 350 км.

В прошлом году показатели были почти такие же. Это говорит о том, что Россия наладила производство ракет и поддерживает его на достаточном уровне для накопления запаса, сказал представитель ГУР.

"Мы тоже готовимся и понимаем, как они действуют, что разведывают и, соответственно, принимаем меры по защите нашей энергосистемы", - сказал Скибицкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США наложили санкции на 42 китайские компании. Те поставляли россиянам схемы

Что касается производимых россиянами ракет, то, по словам представителя ГУР, "Калибров" - 20 единиц, Х-101 - около 40.

Также враг ежемесячно производит около 30 баллистических ракет "Искандер-М" и 12 крылатых "Искандер-К", сказал Скибицкий.

Кроме того, россияне перерабатывают ракеты Х-22 в Х-32, примерно девять единиц в месяц. В октябре враг произвел четыре "кинжала".

В военной разведке говорят, что россияне начали совершенствовать ракеты "Оникс" с целью использования их по наземным объектам.

С 20:00 вечера 5 ноября до полуночи 6-го россияне атаковали Украину несколькими типами ракет и ударными дронами. Враг выпустил ракеты из воздушного пространства оккупированных Херсона и Крыма. Из района мыса Чауда (Крым) россияне запустили 22 беспилотника Shahed.

Противовоздушная оборона уничтожила 15 ударных БПЛА и одну управляемую авиационную ракету Х-59.

Россияне в атаках на Украину используют малые беспилотные авиационные системы одностороннего удара "Ланцет", сообщило Министерство обороны Великобритании.

Сейчас вы читаете новость «Украинская разведка сообщила, сколько ракет у России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

22.01.2010 13:57:53Андрей195.39.211.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ситуация с Тигипко не нова. Торгуется лицемер, как подороже продаться.Он дважды был первым вице-премьером с Лазаренко и Тимошенко воровал за счет газовых махинаций. Не зря его деньги в той же офшорной кампании на Кипре, как и у Тимошенко.Но даже не это-главное. Сейчас в Одессе и его родном Днепре его финансово поддержал чистый криминалитет. В Одессе-ксенофоб-фашист Игорь Марков, известный криминальный авторитет ?Марадона , а в Днепре- Загид Краснов - дагестанский криминальный талант. Скажи мне - кто твой друг, и я скажу - кто ты
22.01.2010 13:09:44Володимир193.34.62.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ех, народ, народ... Де ж ви в першому турі були? Тігіпко таки найкраща кандидатура. Те що чоловік має гроші, то його справа. Заробив не так, скажімо, як власник Межигір"я. А тепер до чого дійшло? Тупа й обмежена особа буде нами керувати? Це ще пів біди. А найстрашніше те, що його команда потратила на вибори мільярди. От і після виборів вони поведуться, як монголо-татари, бо ж треба буде ті грошу відібрати. То за цього недоумка будуть голосувати тільки ті, кому Україна по барабану - "московська грязь", як писав Шевченко.
22.01.2010 12:35:19володимир93.180.223.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ОТ якби Тигипко отдав свои голоса за Януковича-я б зрадив би...ото мужик!
22.01.2010 12:33:12олена93.180.223.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
от якби тимошенко в 2 туре поддержала януковича-от би я рада була.........
22.01.2010 12:31:11с ын козачий93.180.223.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
не я буду -не быть Юле президентом!!Это я вам говорю-сын козачий из киева.....
22.01.2010 11:37:17сын козачий94.27.76.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Легче всего ставить палки в колеса.Так хотят все, так званые кандидаты, в т. ч. Тигипко.Я думаю идеала-мессию мы не дождемся,а если взятся вместе и помочь,подсказать тому кто станет прзидентом, страна быстрее выберется из кризиса.А президент - Юля.У Януковича и так высокая должность для его интелекта....
22.01.2010 11:06:23Циля Владимировна Капительман-щира украинка))94.179.212.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Тигипко просто скромничает ,с тиМОШЕННИЦЕЙ он ни при каком раскладе и рядом не станет.)))
22.01.2010 10:59:52Олена193.110.17.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
от якбы Тигіпко підтримав Тимошенко вийшла б гарна команда. він сильний економіст і досить розумна людинавін ніколи не буде двічі робити такі помилки. знає прекрасно, що Янукович це просто маріонетка в руках массонської мафії з ним ніколи не домовитися.
22.01.2010 10:42:46Земляк82.209.235.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
?1.Вы сильно не обольщайтесь на счет вора в законе Тигипка.Он просто отмывает таким образом не учтенное бабло.И выборы в презы как раз тот шанс.Ведь за ним ни какой команды,Выскочка.А часть народа и увероваловала в этакого популистко-демократического мессию.Ведь он сам испугался(думаю дай попробую чем народ не шутит),ведь управлять лопатой гребя себе бабло в карман,это не государством и экономикой управлять.Вот потому и ответ от лукавого,ни скем не договариваюсь,под прекытием тово же одураченного электората. В настоящее время он даже на пост премьера не готов.Мозгов не хватает,просто министриком куда не шло.Как пример Тимошенко тоже сиганула не в те сани.А народ вед по большому счету не думает,а так,очень любит слушать пустые пестни. .Ведь ни кому не вдомек какое прошлое у этого горе _выдвеженца.Так что не надо спешит с выводами.Его место пока (в раскладе) или ящик или третьтя полка,но и то как повезет.И я думаю что народ сам поймет что это ошибка,не то заглотнул.И часть будет голосовать за Януковича.
22.01.2010 10:23:22Володимир92.112.74.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Навіщо Тигібку чужі проблеми. Виходець з комсомолу в банкіри. Йому треба свій кусочок України і там побудувати свій комунізмік, і на цьому будувать подальшу карєру можновладця.
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть