Ексклюзивы
вторник, 26 октября 2021 00:19

Украина впервые примет участие в закрытом заседании НАТО

Украина впервые примет участие в закрытом заседании НАТО
Украина примет участие в заседании НАТО. Фото: Укринформ

Представитель Украины впервые примет участие в заседании комитета Североатлантического совета НАТО по вопросам вооружений - Конференции национальных директоров вооружений.

Заседание под председательством генсека НАТО Йенса Столтенберга состоится завтра. Представлять Украину на Конференции национальных директоров вооружений будет заместитель министра обороны Александр Носов, сообщили в Минобороны Украины.

"Впервые за более полувека деятельности Комитета представитель Украины приглашен к участию в вопросах, которые ранее были прерогативой исключительно стран-членов НАТО", - отметил Носов.

На заседании будут обсуждать инновации в оборонно-технической сфере, трансформации во взаимодействии с наукой и оборонно-промышленным комплексом и достижения оптимального соотношения военных потребностей и бюджетных возможностей.

В Брюсселе также запланированы двусторонние встречи Носова с Национальным директорами по вооружению государств-членов НАТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Наши ракеты смогут достать до Москвы" - Арестович предупредил Путина

В России признали, что Москва не может помешать сближению Украины и НАТО, однако надеются минимизировать последствия этого процесса для себя.

Сейчас вы читаете новость «Украина впервые примет участие в закрытом заседании НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть