Ексклюзивы
вторник, 06 июня 2017 13:58

Украина стала тоталитарной страной - Корнацкий

Украина стала тоталитарной страной - Корнацкий
Народный депутат Аркадий Корнацкий: "Конституция закрепляет право на землю за народом Украины. Однако уже ч.1ст.84 Земельного кодекса Украины пишет, что вся земля Украины является государственной"

Украина в течение последних 25 лет существует в мифических реалиях или сюрреализме. Существует не только миф о земельном рынке, но и много других мифов.

Об этом Gazeta.ua заявил народный депутат Аркадий Корнацкий, автор законопроекта №5535-1 "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

"16 июля 1990 года Верховная Рада Украины приняла Декларацию о государственном суверенитете, - заявил народный депутат. - В своем разделе №6 документ провозгласил все земли Украины народной собственностью. Это касается и остальных природных ресурсов и всего экономического потенциала, который был в то время. Все провозгласили народной собственностью. Это было революционное решение. Ибо до сих пор все это принадлежало государству. А государство было коммунистическим и тоталитарным. Основным отличием демократического государства от тоталитарного является понятие права собственности на средства производства и природные ресурсы, в том числе и на землю. То есть принятие Декларации - предпосылки для создания в независимой Украине демократического государства и рыночной экономики".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У фермера и крестьянина одна судьба - или окончательная погибель, или состоятельная жизнь

В 1996 году Конституция Украины утвердила основные правовые принципы демократической страны.

"Однако дальнейшее законодательство Украины в большей своей части пошло вразрез с основным законом, - отмечает Аркадий Корнацкий. - Этому, кстати, способствует сама Конституция. Поскольку в документе от 1996 года очень много отсылочных норм. Конституция устанавливает определенное право и тут же заявляет, что его реализуют в соответствии с законом. Правда, в основном законе есть прямая норма, которая устанавливает, что все законы принимают в соответствии с Конституцией и не могут противоречить ей. Однако на практике этого не соблюдают.

Конституция закрепляет право на землю за народом Украины. Однако уже часть 1 статьи 84 Земельного кодекса Украины пишет, что вся земля Украины является государственной. То есть мы от тоталитарной страны перешли не к демократической, а такой же тоталитарной".

Подробнее читайте сдесь: Земельная реформа: смерть или воскрешение?

Сейчас вы читаете новость «Украина стала тоталитарной страной - Корнацкий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть