Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2018 00:09

Украина провела переговоры с МВФ по пятому траншу

Украина провела переговоры с МВФ по пятому траншу
Украина и МВФ обсудили условия программы сотрудничества. Фото: НБУ

Представители Украины и МВФ провели в Вашингтоне очередную встречу, во время которой были оговорены дальнейшие шаги для завершения четвертого пересмотра программы сотрудничества и получения пятого транша.

Переговоры вели глава НБУ Яков Смолий и заместитель директора-распорядителя МВФ Девид Липтон. Он отметил, что Украина демонстрирует серьезный прогресс в стабилизации экономики. Об этом сообщает Национальный банк Украины в Facebook.

"Международная ситуация сейчас благоприятна для реформ, поэтому важно не терять времени. Мы готовы помогать Украине в обеспечении успеха ее реформаторских усилий," - подчеркнул Липтон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МВФ заявили, что реформы в Украине замедлились

Украина может получить новый транш от Международного валютного фонда (МВФ) в размере 2 млрд долларов в мае-июне 2018 года. По словам Александра Данилюка, Украина в случае выполнения условий сотрудничества по программе расширенного финансирования, ключевым из которых является принятие закона о Антикоррупционный суд, может получить очередной транш кредита МВФ.

Сейчас вы читаете новость «Украина провела переговоры с МВФ по пятому траншу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть