четверг, 13 августа 2026 20:33

Украина предложила России прекратить огонь в акватории Черного моря - СМИ

Украина предложила России прекратить огонь в акватории Черного моря - СМИ
У Чорному морі можуть припинити бойові дії. Фото: скрін відео

Украина передала России через посредника предложение прекратить атаки на гражданские объекты в Чёрном море.

Москва пока не ответила на инициативу Киева. Об этом сообщает Sky News.

По данным СМИ, украинская сторона направила Москве предложение о взаимном отказе от ударов по гражданским объектам в Черном море. Ответа от России на данный момент не поступило.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Венс просил Зеленского не бить по танкерам, следующим через Новороссийск - СМИ

Инициатива появилась на фоне взаимных обвинений сторон в атаках на зерновые перевозки и инфраструктуру в акватории.

Киев и Москва ранее заявляли, что подобные удары могут повлиять на мировые цены на продовольствие.

Украина вместе с международными партнерами имеет совместный план по завершению войны и усилению давления на Россию. Ключевым условием для сильных переговорных позиций остается стойкость наших защитников на фронте.

Сейчас вы читаете новость «Украина предложила России прекратить огонь в акватории Черного моря - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8773
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть