Ексклюзивы
четверг, 11 октября 2012 13:39

Уговорами заставить МВФ выдать кредит невозможно - "бютовец"

Уговорами заставить МВФ выдать кредит невозможно - "бютовец"
Андрей Сенченко говорит, что украинцы должны сами оздоровить ситуацию в стране. Фото: svoboda.ictv.ua

Для Украины закрыты все внешние рынки заимствований.

ТакGazeta.ua"бютовец" Андрей Сенченко прокомментировал информацию о том, что МВФ может предоставить Украине финансовую помощь в случае критической ситуации в экономике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Логику действий Нацбанка предсказать очень трудно - Сугоняко

"Пока нет никаких сигналов о том, что где-то Украине будут занимать деньги. Мы не получим кредит от МВФ, потому что власть делает все наоборот, чем надо. Уговорами заставить МВФ выдать кредит невозможно. А наши этим почти три года занимаются. Главное препятствие в предоставлении кредита - уровень коррупции в Украине. Речь идет не о том, что не повысили тарифы на коммунальные услуги, потому что МВФ говорит об экономически обоснованных показателях. А о том, что наша власть вкладывает в тарифы огромную коррупционную составляющую. Выход один - менять ее. Этим уже никто не поверит", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство все больше набирает на себя внешних обязательств - Розенко

Депутат отметил, что критическая ситуация в экономике - это дефолт, а сегодня Украина балансирует на его границе. "Нет смысла предоставлять кредит стране, в которой сразу же власть отправит эти средства на свои счета на Кипре. Все равно эти деньги не пойдут на оздоровление экономики. Мы все время ждем, что за нас кто-то что-то сделает. Но за украинских граждан никто ничего делать не собирается. Они должны сами оздоровить ситуацию внутри, тогда снаружи к ней будет совсем другое отношение", - пояснил Сенченко.

По словам "бютовца", украинские власти понимают, что Украина может не получить кредит, но продолжают разворовывать государственный бюджет и торговать украинской собственностью.

Сейчас вы читаете новость «Уговорами заставить МВФ выдать кредит невозможно - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть