Ексклюзивы
среда, 08 января 2014 16:50

УДАР требует, чтобы Пшонка, Захарченко и Якименко отчитались в Раде

УДАР требует, чтобы Пшонка, Захарченко и Якименко отчитались в Раде
Виталий Кличко. Фото: www.segodnya.ua

Лидер УДАРа Виталий Кличко требует от Генпрокурора, министра МВД и председателя СБУ прийти на следующей неделе в парламент и отчитаться, почему не выполняется закон о прекращении преследований активистов и освобождения всех задержанных.

Об этом он сказал журналистам после того как посетил Генпрокуратуру и встретился с Виктором Пшонкой.

"Мы требуем от Генпрокуратуры прекратить давление на общественных активистов и людей, которые отстаивают свои права. Это давление сегодня приобретает беспрецедентных масштабов. А также обеспечить выполнение закона о прекращении преследований участников массовых акций. Не услышала общество и о ходе расследования дел об избиении студентов, журналистов, активистов и Татьяны Черновол. Не говоря уже о том, что до сих пор не названы и не привлечены к ответственности все причастные к этим преступлениям", - сказал Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свобода" работает на вывод Тягнибока во второй тур с Януковичем - экс -нардеп

"Генпрокурор Пшонка сегодня на встрече заявил, что прокуратура не может установить беркутовцев, которые жестоко избивали студентов. Пусть тогда прокурор придет и расскажет чем на самом деле занимается его ведомство", - подчеркнул нардеп.

Сейчас вы читаете новость «УДАР требует, чтобы Пшонка, Захарченко и Якименко отчитались в Раде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

48

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи