Ексклюзивы
пятница, 19 июля 2013 18:11

Участники акции не планируют ее сворачивать, "идти им некуда" - координатор врадиевцеве

Участники акции не планируют ее сворачивать, "идти им некуда" - координатор врадиевцеве

Участники Врадиевской ходы в основной массе остаются на Майдане, где продолжают свою акцию протеста.

Об этом сообщил координатор гражданского движения "Общее дело", адвокат Александр Данилюк.

"Часть людей, из тех, кто шли, поехали домой, по состоянию здоровья уже не могут продолжать, потому что в основном - это уже не молодые люди, к тому же реально устали. Это очень утомительно - продолжать акцию в таких условиях . Совершенно ясно, что в нормальном формате, даже без палаток, милиция ее проводить не даст, потому что любые попытки вернуться к фронтальной части Майдана, где находится монумент Независимости, натыкаются на сопротивление милиции ", - отметил активист.

Данилюк также отметил, что акцию прекращать не будут.

"Участники акции не планируют ее сворачивать. Надо понимать, что этих людей собрал неизвестно кто и зачем. А это - люди с реальными проблемами, которые столкнулись с реальной несправедливостью. Им идти некуда, они хотят решить эти проблемы. Поэтому они никуда не уйдут . Конечно, они были бы не против выступить катализатором революционных каких-то протестов, но у них есть и свои вопросы ", - сказал правозахисник.

Он также сообщил, что в 3:00 ночи практически все задержанные были освобождены.

"О некоторых активистов уже приняты судебные решения, по которым они признаны не совершали никаких правонарушений. То есть милиции было отказано в их делах. Поэтому мы будем обращаться с соответствующими заявлениями о незаконных задержаниях," - заявил Данилюк.

Как сообщалось, Шевченковский районный суд Киева оштрафовал семь из девяти активистов, против которых были возбуждены дела.

Сейчас вы читаете новость «Участники акции не планируют ее сворачивать, "идти им некуда" - координатор врадиевцеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть