Ексклюзивы
понедельник, 04 июля 2011 11:37

УАПЦ призвала УГКЦ и УПЦ КП рассказывать прихожанам о суде над Тимошенко

УАПЦ призвала УГКЦ и УПЦ КП рассказывать прихожанам о суде над Тимошенко

Представитель Украинской автокефальной православной церкви (УАПЦ), владыка Луцкий и Волынский Иоанн призвал коллег из УГКЦ и УПЦ КП рассказать народу правду о процессе в деле бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Как сообщает корреспондент Gazeta.ua, Иоанн, выступая перед сторонниками Тимошенко, которые собрались под зданием Печерского суда, пожаловался на то, что его не пустили даже во двор суда.

"Они боятся, что я расскажу людям правду о том, что я там увижу. Это же нарушение прав человека. Священники греко-католической церкви, а также УПЦ патриарха Филарета должны рассказать народу правду об этом процессе. Иначе такая несправедливость будет твориться и в дальнейшем. Юлю Тимошенко нужно выпускать", - считает священник.

По его словам, завтра он придет на суд над Юрием Луценко, чтобы поддержать экс-министра.

Вместе с тем, один из лидеров БЮТ Александр Турчинов, комментируя акцию оппонентов Тимошенко во главе с Олегом Калашниковым, заявил: "Они не нашли никого из лидеров Партии регионов, кто бы пришел сюда. Нашли наиболее мерзкого провокатора, которого сами раньше лишали партийности".

Сейчас вы читаете новость «УАПЦ призвала УГКЦ и УПЦ КП рассказывать прихожанам о суде над Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть