Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2020 16:06

У Зеленского попросили экономическую фри-зону для Буковины

У Зеленского попросили экономическую фри-зону для Буковины
Кандидат в мэры Черновцов предложил Зеленскому сделать свободную экономическую зону на Буковине. Фото: president.gov.ua

У президента Владимира Зеленского попросили дать Буковине статус свободной экономической зоны.

Об этом сказал кандидат в мэры Черновцов от партии "Слуга народа" Виталий Другановский во время прямого эфира на Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появились результаты опроса о свободной экономической зоне на Донбассе

Другановский предупредил, что в противном случае Черновцы станут "городом обанкротившихся предпринимателей".

Он предложил включить шестым пунктом в анкету опроса населения, который состоится 25 октября, такой вопрос: "Поддерживаете ли вы создание в Черновицкой области свободной экономической зоны "Черновцы"?"

"Помимо необходимости привлечения инвестиций на Донбасс, я хочу предложить вам обратить внимание на проблемы и состоянии экономики Буковины. Поскольку Черновцы первыми в Украине приняли на себя удар коронавируса Covid-19 и больше всего пострадал от этой пандемии именно мой город, то экономика региона находится в крайне тяжелом состоянии", - заявил кандидат.

Черновцы издавна славились как город предпринимателей, в котором и сейчас живут талантливые и трудолюбивые люди. Кандидат в мэры спрогнозировал, что восстановление от удара по экономике регион будет проходить десятилетиями, если не ввести специальный инвестиционный режим хотя бы на 5-10 лет. Этого должно хватить на завершение стратегических объектов и создание своей "Кремниевой долины", подчеркнул Другановский.

"Восстановление экономики нашего города после завершения пандемии без специального инвестиционного режима будет происходить в течение десятилетий. Если не принять срочных мер, Черновцы рискуют "прославиться" как город обанкротившихся предпринимателей".

13 октября президент Владимир Зеленский призвал украинцев прийти на избирательные участки для участия в местных выборах 25 октября, чтобы частности ответить на пять важных для общества вопросов.

16 октября Зеленский озвучил полный список вопросов в день выборов. Одно из них звучит так: "Поддерживаешь ты создание на Донбассе свободной экономической зоны?"

Сейчас вы читаете новость «У Зеленского попросили экономическую фри-зону для Буковины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи