Ексклюзивы
суббота, 26 февраля 2011 12:28

У Запоріжжі згорів будівельний гіпермаркет
6

В Запорожье горит строительный гипермаркет "Новая линия".

Очаг пожара находится у входа, там, где разместились складские и служебные помещения.

Ядовитый дым сильный ветер уносит в поле. В селах Новое Запорожье и Канцеровка сейчас стоит ядовитый смог, сообщили оттуда.

Продолжается эвакуация людей. В начале пожара подъехали две скорых. Но позже, подъехала еще одна. Единственнная подъездная дорога Хортицкое шоссе не закрыта - там движение продолжается, что затрудняет проезд спасательным машинам. По обочинам стоят автомобили зевак. Образуются пробки.

Правоохранители стоят и смотрят на пожар - дорогу для пожарников пока освобождать некому.

Сильный ветер сносит пламя внутрь строения. Огонь приближается к торговому залу с горюче-смазочными материалами: красками, растворителями и пр. Туда пожарники не решаются войти.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Ущерб оценивать будут позже, но, учитывая, что продавались там наряду с дешевыми товарами повседневного спроса и очень дорогие строительные материалы, материалы для евроремонтов и пр., хозяева недосчитаются миллионов гривен.

Как рассказали правоохранители, стоявшие в оцеплении, версий несколько: поджег, взрыв баллона на складе лакокрасочных изделий, замыкание электропроводки и курение в неустановленных местах.

Сейчас вы читаете новость «У Запоріжжі згорів будівельний гіпермаркет ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи