Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2014 13:20

В Виннице орденом за отвагу наградили Юлия Мамчура
3

Фото: Анна БОВА

11 апреля на сессии Винницкого городского совета "Орденом за мужество и отвагу" наградили командира Бельбекской бригады тактической авиации Юлия Мамчура. Такое решение депутаты городского совета приняли в начале апреля.

"Юлий Мамчур - настоящий герой, который не изменил присяге. Который не имея оружия, а только национальный флаг, пошел против вооруженных "зеленых человечков". Его держали четыре дня в плену, но он не предал нас с вами. Поэтому городской совет принял решение наградить этого отважного военнослужащего", - сказал исполняющий обязанности городского главы Сергей Моргунов.

Орден, денежное вознаграждение - пять тысяч гривен и цветы Сергей Моргунов вручил дочери Юлия - Дарье Мамчур. Когда девушка проходили по залу городского совета - все присутствующие аплодировали ей стоя.

"Мне немного неловко, что столько внимания. Для всех мой отец - герой, а для меня он просто родной человек. Своим поступком в Бельбек не хвастает, говорит, что выполнил свой ​долг. Сам не смог приехать, потому что ежедневно имеет учебные полеты. А я с мужем и дочерью переехала в Винницу. Мой муж Роман тоже военный, служит здесь части ВВС. Я перевелась на первый курс медицинского университета из Крыма. А дочь Полинку уже отдали в садик. Пока снимаем в Виннице квартиру, но надеемся, что впоследствии нам дадут комнату в общежитии" , - рассказала Дарья.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице орденом за отвагу наградили Юлия Мамчура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть