Ексклюзивы
воскресенье, 23 марта 2008 13:22

В Варшаве презентовали книгу о Тимошенко

В Варшаве презентовали книгу о Тимошенко
Дмитрий Попов и Илья Мильштейн презентовали в Варшаве польское издание своей книги Помаранчевая принцесса.Загадка Юлии Тимошенко.

Презентация проходила в городской библиотеке Варшавы. На ней выступили с речью вице-президент Европейского парламента Марек Сивец и депутат польского Сейма Малгожата Кидава.

Как сообщили на презентации, сначала было запланировано создать документальный фильм о Юлии Тимошенко, но позже журналисты из России и Германии Попов и Мильштейн написали биографию украинского премьер-министра.

Ранее, книга уже была опубликована в России, Германии и Литве.

Ближайшей осенью она будет презентована во Франции. Фрагменты книги уже были напечатаны во многих европейских газетах, в частности, в немецкой Bild.

Напомним, 7 марта в Киеве презентовали русскоязычную биографию премьер-министра Юлии Тимошенко Юлия. Второе дыхание, автором которой является писатель Андрей Кокотюха.

На презентации принимали участие автор книги, а также руководитель издательства Фолио Александр Красовицкий и писатель, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности Владимир Яворивский.

По словам автора, Юля. Второе дыхание - это первая полная биография Тимошенко с детства и до второго назначения на должность премьер-министра Украины в декабре 2007 г.

По материалам УНИАН

Сейчас вы читаете новость «В Варшаве презентовали книгу о Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть