Ексклюзивы
вторник, 05 ноября 2019 14:59

У Вакарчука бюджет от правительства назвали "проеданием"

У Вакарчука бюджет от правительства назвали "проеданием"
Правительство получило критику после обнародования бюджета ко второму чтению.

Представленный правительством Алексея Гончарука проект государственного бюджета на 2020 год не имеет ничего общего с утвержденной программой.

Об этом заявили во фракции "Голос".

В проект не внесли ни рост ВВП, ни миллион рабочих мест, ни $50 млрд инвестиций, о которых ранее говорили представители власти. Представленный документ - это "бюджет проедания", сказала нардеп Юлия Клименко.

"Без сотрудничества с МВФ уже весной 2020-го Украину может ожидать дефолт, значительная девальвация гривны и падение экономики.

Мы уже видим низкую способность монобильшинства принимать болезненные структурные реформы. Это ярко видно на примере позиции по Приватбанку, реформ государственных закупок, рынка земли, реформы СБУ, распределения средств на дороги", - заявила нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гончарук объяснил, что будет с субсидиями

5 ноября правительство представило проект государственного бюджета-2020 ко второму чтению. Одни из главных приоритетов - зарплаты учителям и лекарства.

Сейчас вы читаете новость «У Вакарчука бюджет от правительства назвали "проеданием"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи