Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 19:34

У Ющенко посоветовали Тимошенко не пудрить мозги

Премьер Юлия Тимошенко пытается перевести ответственность за свои просчеты на президента Виктора Ющенко, считают в его секретариате.

Комментируя заявление Тимошенко о персональной ответственности Ющенко за ухудшение украинско-российских отношений, заместитель главы секретариата президента Андрей Гончарук заявил:

"Бесспорно, заявление премьер-министра имеет свою цель. Ведь сегодня - когда правительству не удалось укротить в стране инфляцию и остановить рост цен, и еще и на пороге отопительного сезона - при отсутствии договоренностей о цене на газ - Тимошенко, очевидно, пытается отвлечь внимание граждан от просчетов в собственной работе, объяснив их якобы плохими отношениями с Россией и возлагая ответственность за это на президента Украины".

Гончарук отметил, что Ющенко "всегда подчеркивал важность стратегического характера отношений Украины с Российской Федерацией".

"В последнем телефонном разговоре со своим российским коллегой президент подтвердил настроенность украинской стороны исключительно на продолжение конструктивного диалога с Россией", - отметил Гончарук.

Он отдельно подчеркнул, что именно Ющенко в ходе встреч с руководством России выступает за создание между странами зоны свободной торговли без изъятий и ограничений, что было зафиксировано при подписании президентами Украины и России Плана действий до 2009 года.

"Премьер-министру сегодня можно посоветовать сосредоточить усилия не на нагнетании ситуации вокруг украинско-российских отношений, а на тщательной подготовке к переговорам с российской стороной по всем актуальным стратегическим вопросам наших взаимоотношений", - считает Гончарук.

Он добавил, что речь идет и о выполнении тех пунктов данного Плана действий, которые принадлежат к компетенции правительства, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «У Ющенко посоветовали Тимошенко не пудрить мозги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть