Ексклюзивы
вторник, 18 октября 2011 13:16

У Тягнибока заявили, что его электорат с Тимошенко не пересекается

У Тягнибока заявили, что его электорат с Тимошенко не пересекается

В ВО "Свобода" считают, что ее избиратели более решительные, чем у партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, и электорат этих двух политических сил не пересекается.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал глава пресс-службы ВО "Свобода" Юрий Сиротюк.

"Наши электораты с Тимошенко не пересекаются, потому что Юля имеет социал-популистский характер. У нас же национально-радикальный электорат. Если люди будут выбирать по признаку "решительный", то "Свобода" больше подпадает под этот признак - решительная и бескомпромиссная", - считает националист.

Сиротюк уточнил, что актуальной задачей "Свободы" является усиление своей поддержки в центре Украины.

"Там, где БЮТ имеет значительное преимущество, чем мы. Это связано с тем, что у "Свободы" пока недостаточно развиты структуры и недостаточно возможностей донести свои идеи (в центральных регионах - ред.)", - отметил политик, добавив, что на следующих выборах его партия в Центральной Украине возьмет столько, сколько на последних выборах на Галичине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волна популярности Юли уже миновала - ВО "Свобода"

"В Украине ни одна политическая сила, кроме коммунистов, не имела своего постоянного электората. На Галичине, например, сначала голосовали за Рух, потом за "Нашу Украину", потом за Юлю. Сейчас "Свобода" борется именно за идейного избирателя, чтобы сформировать националистический электорат, который не будет искать кого-то лучшего, а лишь того, кто является националистом по его мнению", - отметил Сиротюк.

"Свободовец" констатировал, что сегодня в Украине есть запрос на новые политические силы, и это не связано с тем, находится ли Юлия Тимошенко за решеткой или нет.

"Есть, например, политсила Виталия Кличко, которая ни одной акции не провела, в которой никого нельзя назвать значимым, кроме самого Кличко. Но у нее (партии "Удар" - ред.) парламентский рейтинг. Это свидетельствует о том, что в обществе есть запрос на перемены, а старые политсилы и старая политическая клановая система, происходящая еще с советских времен, уже себя выжили", - подытожил представитель "Свободы".

Сейчас вы читаете новость «У Тягнибока заявили, что его электорат с Тимошенко не пересекается». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть