Ексклюзивы
среда, 28 января 2009 15:34

У Тимошенко напомнили "Интеру" подделанное интервью премьера

Премьер Юлия Тимошенко никогда не вмешивалась в редакционную политику не только телеканала "Интер", а и всех остальных СМИ.

Об этом заявил пресс-секретарь премьера Марина Сорока, опровергая заявление Валерия Хорошковского о том, что он якобы получал от Тимошенко рекомендации, кого из журналистов канала следует уволить, передает Телекритика.

"Юлия Владимировна не может вмешиваться в редакционную политику", - заявила Сорока.

"Это бессмыслица в стиле "Интера" и тех, кто имеет прямое или опосредствованное отношение к этому каналу. Она не могла даже просить о таком", - подчеркнула она.

"Юлия Владимировна очень ценит свободу слова, которая была завоевана на Майдане, и с большим уважением относится к журналистской профессии", – добавила Сорока.

Она также обвинила телеканал в фальсификации интервью Тимошенко в программе "Подробности недели" 6 июля 2008 года.

"Интер" не просто неосторожно относится к интервью, которые давала премьер-министр, а он летом сфальсифицировал интервью Юлии Владимировны, когда в ответ на один вопрос смонтировал ответ на другой", - сказала она.

"У нас есть запись оригинала интервью и то, что вышло потом в эфире. И комиссия по журналистской этике, которую возглавляет Владимир Мостовой, получила сравнительную таблицу еще летом", – добавила Сорока.

Ранее в интервью "Украинской правде" Хорошковский заявил, что Тимошенко лично давала рекомендации, кого увольнять на телеканале Интер. Украинская правда
Сейчас вы читаете новость «У Тимошенко напомнили "Интеру" подделанное интервью премьера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть