Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2020 10:46

В "Слуге народа" заявили, что не хотят отменять 2-й тур местных выборов

В "Слуге народа" заявили, что не хотят отменять 2-й тур местных выборов
Избирательный процесс находится на финишной прямой, говорят в партии

"Слуга народа" не будет инициировать в Верховной Раде отмену 2-го тура местных выборов из-за распространения коронавируса. Об этом говорится в заявлении партии.

В "СН" заявили, что проект постановления об отмене 2-го тура, поданный народным депутатом от их политсилы Татьяной Грищенко, является "личным мнением отдельного депутата и не совпадает с позицией партии".

"Избирательный процесс находится на финишной прямой, поэтому подобные изменения в нем невозможны", - говорится в сообщении.

В партии напомнили, что 2-й тур состоится в течение 3 недель с момента установления результатов первого. Будут избирать глав громад, где насчитывается более 75 тыс. избирателей, если в первом туре ни один из кандидатов не набрал 50% плюс 1 голос. В громадах, где избирателей меньше, главу будут избирать простым большинством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Идею отменить 2-й тур местных выборов назвали узурпацией власти

Народный депутат от "Слуги народа" Татьяна Грищенко 20 октября зарегистрировала проект постановления Верховной Рады, в котором предлагает отменить второй тур местных выборов из-за пандемии Covid-19. "Нынешняя ситуация требует кардинальных шагов. Вторые туры выборов никуда не денутся. Проведем после карантина", - написала она в Facebook.

Сейчас вы читаете новость «В "Слуге народа" заявили, что не хотят отменять 2-й тур местных выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи