Ексклюзивы
понедельник, 15 апреля 2019 18:20

В штабе Порошенко назвали тему Гладковского "пережеванным вопросом"

В штабе Порошенко назвали тему Гладковского "пережеванным вопросом"
Президент не может взять Гладковского "за шкирку", говорят в его штабе.

Тема хищений в оборонке стала "пережеванной". Об этом заявил представитель штаба кандидата в президенты Петра Порошенко Олег Медведев.

"Что касается Свинарчука-Гладковского. Нет никакого творческого полета. Это уже такой жеванный и пережеванный вопрос. Возможно, такая позиция Зеленского связана с тем, что он не совсем себе представляет объем конституционных полномочий президента.

Президент не может взять Гладковского за шкирки и привезти его в тюрьму. То, что он мог сделать, он сделал. Он лично обратился к НАБУ. Куда-то бы обратился в другое место - сказали бы, что хотят "замылить", отвлечь внимание. Есть ли вопросы к господину Гладковского, об этом надо спрашивать в бюро", - сказал он.

"Более того, президент инициировал аудит Укроборонпрома, проверку всех его контрактов. И более того, возможно не очень прилично об этом говорить, сотни миллионов гривен президент за 5 лет потратил благотворительных в поддержку армии.

И в ближайшее время те деньги, которые выиграл через иск к BBC за распространение недостоверной информации, тоже будут направлены на поддержку армии", - добавил Медведев.

"Больше в этой истории президент не может сделать ничего", - заявил представитель штаба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скандал с оборонкой будет преследовать Порошенко до дня выборов

4 марта президент уволил Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Тот якобы получал откат от поставок комплектующих для самолетов по завышенным ценам. Об этом сообщают журналисты "Наші гроші з Денисом Бігусом" в расследовании о хищениях в обороне.

Сейчас вы читаете новость «В штабе Порошенко назвали тему Гладковского "пережеванным вопросом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть