Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2007 14:21

В секрериате президента готовят законопроекты для новой Рады

В Секретариате Президента Украины согласованы законопроекты, которые будут рассматриваться новым составом парламента.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в Главной службе социально-экономического развития Секретариата Президента Украины 7 июня состоялась встреча с членами инициированной Президентом рабочей группы руководителей райгосадминистраций относительно внесения изменений в законодательство.

Согласованы предложения о внесении изменений в законы "О Государственном бюджете Украины на 2007 год", "О местном самоуправлении в Украине", "О местных государственных администрациях", "О концессиях" и "Об автомобильном транспорте". Документы предусматривается подать от имени Президента Украины после досрочных парламентских выборов и образования нового состава Верховной Рады.

Рабочая группа подготовила предложения по инициированию работы правительства, заинтересованных министерств и других центральных органов исполнительной власти в плане внесения изменений в законодательство о недрах (усовершенствование разрешительной системы, повышение тарифов за самовольное пользование недрами), о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, о молоке и молочных продуктах.

Во исполнение решений совещания у Президента Украины с председателями местных госадминистраций уже в июне текущего года начнет работать информационная система Тендерной палаты Украины в сети Интернет. Предоставление информации о государственных закупках, включении в каталог участников госзакупок, тендерная документация участникам торгов будут осуществляться на бесплатной основе. Также в соответствии с постановлением правительства N700 от 12 мая 2007 года предусмотрено повышение должностных окладов работникам местных органов исполнительной власти, местного самоуправления, прокуратуры, судов.

Сейчас продолжается работа рабочей группы руководителей местных госадминистраций по усовершенствованию законодательства в экономической и социальной сферах.

Рабочая группа руководителей райгосадминистраций была образована по результатам совещания у Президента Украины с председателями государственных администраций, где речь шла о решении острых социально-экономических проблем в государстве, пишет УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «В секрериате президента готовят законопроекты для новой Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи