Ексклюзивы
воскресенье, 04 ноября 2012 09:25

"У "регионалов" такая задача - не отдать власть любой ценой"

"У "регионалов" такая задача - не отдать власть любой ценой"
Общество продемонстрировало готовность подстраиваться ко всему, подчеркивает Мирослав Маринович Фото: journalism.ucu.edu.ua

Власть сейчас на подъеме. Ей кажется, что все ее политтехнологические, силовые приемы, манипуляции являются успешными. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал вице-ректор Украинского католического университета во Львове Мирослав Маринович.

"Все беззакония, с ее точки зрения, являются нормальными, и именно так надо действовать. Власть дальше будет гнуть эту линию. Выборы не будут побуждать к переосмыслению. Мне передали фразу одного из "регионалов": "Мы не можем отдать власть, потому что нас убьют". У них такая задача - не отдать власть любой ценой", - отметил он.

По словам Мариновича, оппозиция приняла ту парадигму, в которой существует власть: важно лучше выглядеть, чем быть лучшими в действительности.

"Поэтому самые важные для них - технологические приемы. Никто не заботится о программах, о кадрах, о способности партии найти разгадку для будущего страны. Повторяются удобные, обтекаемые, благозвучные лозунги, за которыми не стоит реальная программа украинского прорыва", - подчеркнул он.

Маринович отметил, что общество продемонстрировало готовность подстраиваться ко всему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свои 30 процентов голосов "регионалы" купили"

"Некоторые вещи просто поражают. Сколько нужно Голодоморов, чтобы Украина осознала опасность коммунизма? В целом власть, оппозиция и общество готовы инерционно катиться в том же направлении", - отметил он.

Мнения других экспертов относительно того, какие выводы из этой избирательной кампании должны сделать власть, оппозиция и общество читайте в журнале "Країна" № 42 (145) за 1 ноября 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «"У "регионалов" такая задача - не отдать власть любой ценой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

99

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть