Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2007 12:51

В Раде появится еще один комитет

 Депутаты Верховной Рады Петр Симоненко (Коммунистическая партия), Вячеслав Кириленко ("Наша Украина - Народная Самооборона"), Николай Азаров (Партия регионов), Александр Турчинов (Блок Юлии Тимошенко), Владимир Литвин (Блок Литвина) предлагают парламенту увеличить число парламентских комитетов с 26 до 27.

Об этом сказано в проекте постановления, зарегистрированном в Раде 13 декабря под N 1008.

Они предлагают ввести новый комитет - комитет по вопросам налоговой и таможенной политики.

Кроме того, они предлагают вопрос региональной политики прибавить комитету по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства, исключив их из комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

При этом депутаты предлагают предусмотреть возможность включить до 30 депутатов только в бюджетный комитет, а в другие - 9-20 депутатов.

Сейчас возможность включить до 30 депутатов предусмотрена для 2 комитетов - кроме бюджетного также для комитета по вопросам финансов и банковской деятельности.

Депутаты предлагают внести соответствующие изменения в постановление Рады от 4 декабря о перечне, количественном составе и предметах ведания комитетов Рады 6 созыва.

4 декабря Рада создал 26 комитетов и 1 специальную комиссию по приватизации.

12 декабря фракции Рады договорились создать комитет по налоговой и таможенной политике, выведя эти вопросы из ведания комитета по финансам и банковской деятельности.

Инициаторами такого решения были представители фракций ПР и КПУ.

Лидеры фракций также договорились отдать руководство в 14 комитетах большинству и в 13 комитетах и специальной комиссии по приватизации - меньшинству, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «В Раде появится еще один комитет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть