Ексклюзивы
среда, 03 марта 2021 18:34

В Раде провалили законопроект о госизмене. Власть обвинили в подыгрывании Медведчуку

В Раде провалили законопроект о госизмене. Власть обвинили в подыгрывании Медведчуку
Медведчук с Путиным встречаются в России, июль 2019 года. Фото: Reuters

Сегодня комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности, который возглавляет народный депутат от "Слуги народа" Денис Монастырский, провалил законопроект о запрете сепаратных переговоров с представителями государства-агрессора. Об этом сообщил соавтор документа, нардеп от "Голоса" Андрей Осадчук.

"Власть до сих пор не поддерживает законопроект, которым сепаратные переговоры предлагается признать государственной изменой и ввести за них уголовную ответственность с лишением свободы на 13-15 лет и возможной конфискацией имущества.

Если бы такой закон приняли еще более года назад, это бы значительно ослабило ресурсы и возможности Медведчука и его сторонников и упростило доказательства против них дел в судах.

Среди прочего законопроект не допускает использования медиа для распространения информации, что оправдывает преступление агрессии против Украины и/или оккупации территории Украины, и предусматривает за эти действия наложение штрафа в размере 25 процентов от размера лицензионного сбора.

Шума вокруг блокировки пропагандистских телеканалов и спекуляций о якобы ущемления свободы слова тоже можно было бы избежать", - сказал Осадчук.

Одной рукой власть блокирует телеканалы нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука, а другой - сохраняет для него возможность вести переговоры с Путиным, заявили в "Голосе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ад медведчуковских и мураевских телеканалов показали в одном видео

В марте позапрошлого года тогдашний кандидат в президенты Бойко вместе с Медведчуком ездили в Москву к премьеру РФ Дмитрию Медведеву.

Из-за полета возбудили уголовное дело против сотрудников Государственной пограничной и Государственной авиационной службы.

Потом Бойко с Медведчуком в Санкт-Петербурге встречались с председателем российского Газпрома Алексеем Миллером.

7 лет продолжается агрессия РФ против Украины. В марте 2014-го российский оккупант захватил Крым. Также российская армия захватила районы Донецкой и Луганской областей. Там действуют российские оккупационные администрации.

Сейчас вы читаете новость «В Раде провалили законопроект о госизмене. Власть обвинили в подыгрывании Медведчуку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть