Ексклюзивы
понедельник, 02 ноября 2020 14:29

В Раде предлагают повысить штрафы за игнорирование масок

В Раде предлагают повысить штрафы за игнорирование масок
Монастырский отмечает, что предусматривается ответственность для граждан в размере от 170 до 255 гривен. Фото: ТСН

4 ноября Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности рассмотрит закон о повышении штрафов за неиспользование защитных масок.

Об этом заявил глава комитета Денис Монастырский во время заседания согласительного совета парламента, сообщает "РБК-Украина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наказали за отсутствие маски: пассажира вытолкали из автобуса

"Количество заболевших говорит о необходимости введения дополнительной административной ответственности за неношение защитных масок в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте. Я предлагаю представителям фракций присоединиться к работе в комитете. В среду как раз мы рассмотрим его на комитете", - подчеркнул Монастырский.

Он предлагает рассмотреть документ в сессионном зале 5-6 ноября.

"Возможно, если будут, чтобы мы подготовили предложения ко второму чтению. Или, если их не будет, рассмотрели возможность принять его за основу и в целом. Предусматривается ответственность для граждан в размере от 170 до 255 гривен. Давайте рассмотрим, возможно в четверг- пятницу, этот законопроект в зале", - сказал политик.

31 октября министр здравоохранения Максим Степанов обратился к народным депутатам с просьбой поддержать правительственный законопроект об усилении ответственности за несоблюдение противоэпидемических мер.

Карантин и масочный режим были введены в Украине 12 марта. Сейчас это зависит от количества больных в каждом регионе.

За последние сутки в Украине обнаружили 6754 новых больных коронавирусом. Всего, по состоянию на утро 2 ноября, имеем 402 194 лабораторно подтвержденных случая Covid-19.

Сейчас вы читаете новость «В Раде предлагают повысить штрафы за игнорирование масок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть