Ексклюзивы
понедельник, 16 августа 2010 12:18

У "регионалов" не знают, сделают ли Януковича Кучмой

У "регионалов"  не знают, сделают ли Януковича Кучмой

Народный депутат из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко подписал представление в Конституционный суд относительно отмены политической реформы 2004 года из-за того, что вокруг этого вопроса много манипуляций.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

По словам парламентария, для него не является принципиальным, кто из судей будет докладывать этот вопрос.

"Судья-докладчик просто детально изучает вопрос и предлагает свою версию всем другим членам Конституционного суда. А решение принимается голосованием. Нельзя оценивать моральные качества и знания человека по месту рождения. Председатель суда Головин никоим образом не влияет на мнение всех судей. Каждый из них сам принимает решение. Это люди, которые дали присягу на верность Конституции и народу Украины", - отметил Колесниченко.

Он отметил, что сейчас трудно прогнозировать, какими будут последствия решения Конституционного суда, поскольку его еще нет.

"Но за рамками конституционного поля нынешняя власть никогда не будет работать. Это ее приоритет и принцип", - добавил "регионал".

Напомним, источники в Конституционном суде говорят, что решение об отмене политреформы 2004 года может появиться не позже первой декады октября. В результате принятия тех изменений в Конституцию были изменена форма правления от президентско-парламентской к парламентско-президентской, существенно сузило полномочия президента. За несколько дней до представления главой Конституционного Суда был избран Анатолий Головин. Судьей-докладчиком назначили Сергея Вдовиченко. Оба - уроженцы Донбасса.

Сейчас вы читаете новость «У "регионалов" не знают, сделают ли Януковича Кучмой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть