Ексклюзивы
вторник, 26 марта 2019 14:05

В прокуратуре сообщили о "улове" перед выборами

Следователи столичной прокуратуры объявили подозрение гражданке, которая организовала анонимное финансирование одной из партий на 2,2 млн грн.

Женщина, учитывая запрет на взносы для партий анонимными лицами, вступила в сговор с руководителем отделения одного из украинских банков, сообщают в прокуратуре города Киева.

Банковский сотрудник, использовав служебное положение, обеспечила незаконное оформление платежей и подбор лиц, от имени которых были осуществлены незаконные банковские операции.

 

Чтобы скрыть происхождение средств, подозреваемая внесла 2,2 млн грн использовав персональные данные 15 граждан. При этом, не указала себя как владельца средств и их плательщика.

 

Женщине объявлено подозрение по статье "нарушение порядка финансирования политической партии, предвыборной агитации".

Также решается вопрос объявления подозрения руководителю отделения банка.

В прокуратуре пока не называют партию и название финансового учреждения.

В то же время, сайт "Українська правда" сообщает, что речь идет о ВО "Батьківщина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МВД сообщили о массовом подкупе в пользу "провластного кандидата"

Ранее журналисты "Наші гроші з Денисом Бігусом" сообщили, что партия "Батьківщина" Юлии Тимошенко получает миллионы гривен от фейковых доноров. В частности, одна из кассирш магазина перечислила партии 1,5 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «В прокуратуре сообщили о "улове" перед выборами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи