Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2018 16:18

У Порошенко поддерживают прекращение железнодорожного сообщения с РФ

У Порошенко поддерживают прекращение железнодорожного сообщения с РФ
Прекращение железнодорожного сообщения с РФ - это вопрос безопасности, говорит представитель президента. Фото: открытые источники

У президента приветствуют ограничение железнодорожного сообщения Украины с Россией.

Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Автономной республике Крым Изет Гданов, сообщает "РБК-Україна"

"Мы поддерживаем Министерство инфраструктуры по предложению о прекращении железнодорожного сообщения с РФ.

Также есть предложение о прекращении автобусного сообщения с материковой части Украины в города Российской Федерации. Мы фактически в состоянии войны, а РФ - агрессор. Поэтому мы должны принимать меры реагирования как государство, территория которой захвачена. Это вопрос безопасности", - сообщил Гданов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российско-украинской дружбы нет и никогда не было - Омелян

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в правительстве хотят прекратить железнодорожное сообщение с Москвой. Речь идет только о пассажирских перевозках.

Прекращение грузовых грозит серьезными финансовыми потерями и противоречит международным обязательствам Украины, в частности, в рамках членства во Всемирной торговой организации.

2017 года для проезда из Украины в Россию по железной дороге воспользовались 900 тыс. человек, хотя это в пять раз меньше, чем в 2013 году. Так в прошлом году именно направление Киев-Москва стало самым прибыльным для УЗ. Доход составил более 154 млн грн - почти € 5 млн.

Сейчас вы читаете новость «У Порошенко поддерживают прекращение железнодорожного сообщения с РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи