Ексклюзивы
понедельник, 04 апреля 2011 11:09

В Северной Корее за неудачные реформы расстреляли двух министров

В Северной Корее за неудачные реформы расстреляли двух министров

В КНДР по обвинению в шпионаже и неудачном проведении реформ казнили бывшего министра путей сообщения Ким Ен Сама, и экс-министра финансов Мун Иль Бона. Об этом сообщают северокорейские СМИ.

По этим данным, бывшего министра путей сообщения, занимавшего такую ??должность в 1998-2008 годах, казнили в связи с делом о взрыве на одной из железнодорожных станций в апреле 2004 года.

Это было расценено как диверсию в отношении спецпоезда лидера КНДР Ким Чен Ира, который возвращался тогда из Китая.

Министра обвинили в связи с этим в утечке секретной информации. Маршруты и расписание поездок лидера КНДР известны только его персональной охране и секретарям, а также главе ведомства путей сообщения.

Бывший министр финансов, в свою очередь, был казнен в связи с провалом денежной реформы в декабре 2009 года. Она вызвала большое недовольство населения, привела к росту цен и обострению товарного дефицита.

Ранее, как сообщали в Сеуле, по этому же делу в апреле прошлого года был расстрелян председатель Планово-финансового отдела ЦК Трудовой партии Кореи Пак Нам Ги.

Сейчас вы читаете новость «В Северной Корее за неудачные реформы расстреляли двух министров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть