Ексклюзивы
вторник, 08 ноября 2011 17:05

В Партии регионов заверяют: украинской музыки меньше не станет

В Партии регионов заверяют: украинской музыки меньше не станет

Народный депутат Украины от Партии регионов Елена Бондаренко исключает резкое уменьшение украинской музыки в радиоэфире из-за снижения квот на украинский продукт на радио.

"Резкого падения не будет. Никто не выполнял квоты на 50%, самое большее – это 37%. На остальных выполнение квот колебалось до 20%", - сказала она на пресс-конференции во вторник в Киеве.

По ее мнению, сейчас самым главным критерием выбора музыки на радио, будет ее качество и вкусы самой аудитории.

Депутат допустила, что снижение квоты приблизило Украину к Европе, поскольку 25% квота на отечественную продукцию на радио соответствует европейским стандартам. Она убеждена, что принятие этого закона позволит развиваться радиостанциям и поспособствует появлению новых радиостанций, которые специализируются на джазе, классике и роке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Партии регионов клянутся, что хотели отправить на налоговые каникулы украиноязычное радио

Как сообщалось, 3 ноября парламент сократил до 25% долю украинской аудиовизуальной продукции в эфире телерадиоорганизаций.

Законом предусматривается 25% квота на национальный аудиовизуальный продукт в общем объеме вещания телерадиоорганизаций. Ранее такая квота была на уровне 50%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БЮТ требует от Януковича забраковать антиукраинский "закон-гибрид"

В случае подписания закона президентом, в общем объеме вещания каждой телерадиоорганизации национальный аудиовизуальный продукт или музыкальные произведения украинских авторов или исполнителей должны будут составлять не менее 25%. Остальные 75% продукта предоставляются иностранным производителям.

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов заверяют: украинской музыки меньше не станет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть