Ексклюзивы
четверг, 17 февраля 2011 12:43

В Партии регионов заверили, что Украина - "добросовестный заемщик"

В Партии регионов заверили, что Украина - "добросовестный заемщик"

Договоренности с МВФ о предоставлении Украине очередного транша кредита свидетельствуют об оздоровлении украинской экономики и возвращении доверия к нашему государству со стороны международных институтов.

Об этом заявил член парламентской фракции Партии регионов Василий Горбаль, сообщает партийная пресс-служба.

По его словам, оздоровление экономики является фактом, который отметили специалисты Международного валютного фонда.

"Уровень депозитов в украинских банках практически вернулся или уже вернулся на докризисный уровень. Это является существенным позитивным показателем, который говорит о восстановлении доверия населения к украинской банковской системе. Думаю, что этому способствовала, в первую очередь, политическая стабильность", - считает Горбаль.

"Регионал" отметил, что глава представительства МВФ в Украине Макс Альер анонсировал достижение договоренности с украинским правительством.

"Достигнуты компромиссы по графику сотрудничества. График не будет таким жестким по отношению к тем же тарифам, той же пенсионной реформе. Это говорит о том, что Украина является последовательной с точки зрения выполнения обязательств, которые взяла на себя и перед МВФ. То есть Украина - добросовестный заемщик", - резюмировал депутат.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украине удалось прийти к компромиссу относительно большинства пунктов Меморандума с МВФ.

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов заверили, что Украина - "добросовестный заемщик"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть