Ексклюзивы
среда, 20 апреля 2011 16:40

В Партии регионов назвали "Батькивщину" "пятой колонной"

В Партии регионов назвали "Батькивщину" "пятой колонной"

Партия "Батькивщина" является "недобросовестной и антиукраинской политической силой", а ее руководители "намеренно провоцируют противостояние не только в украинском обществе, но и в межгосударственных отношениях".

Как сообщила пресс-служба Партии регионов, об этом заявил член парламентской фракции "регионалов" Владимир Олийнык, комментируя действия представителей оппозиции в Верховной Раде.

"Они действуют по принципу "чем хуже - тем лучше", - подчеркнул Олийнык.

Парламентарий напомнил, что накануне визита главы российского правительства "Батькивщиной" было распространено заявление "о якобы желании украинской прокуратуры допросить премьер-министра России по газовым соглашениям с Тимошенко".

"Оно, как и следовало ожидать, оказалось фальшивкой. И в дальнейшем Генпрокуратура опровергла заявление "Батькивщины". Но волны от брошенной этой политсилой лжи вряд ли добавили доброжелательности при обсуждении украинской и российской сторонами изменений формульной цены за газ", - сказал политик.

По словам Олийныка, "неконструктивная позиция" нынешних лидеров оппозиции вызвана исключительно тревогой за свое дальнейшее политическое будущее.

"Первые шаги власти по модернизации страны уже дают результаты. Еще год, и общество окончательно поймет, что непопулярные шаги правительства были вынужденными, но они позволили вылечить страну от старых болезней", - считает "регионал".

"Это сравнение будет не в пользу оппозиционных партий, которые сегодня действуют как "пятая колонна", - резюмировал Олийнык.

Напомним, ранее адвокат экс-премьера Богдан Ференц заявил, что в рамках расследования дела против Юлии Тимошенко по заключению газовых контрактов в 2009 году будет допрошен премьер России Владимир Путин.

Сейчас вы читаете новость «В Партии регионов назвали "Батькивщину" "пятой колонной"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи