Ексклюзивы
воскресенье, 03 апреля 2011 16:09

В НУНС знают как легализовать пленки Мельниченко

В НУНС знают как легализовать пленки Мельниченко

Легализовать записи Мельниченко позволит уголовное дело возбужденное против него, считает Народный депутат от НУНС Юрий Гримчак.

"Там же целый комплекс, и незаконное прослушивание. Это надо легализовать", - сказал Грымчак в эфире радио "Свобода" в субботу. "Надо открыть уголовное дело против Мельниченко, и суд должен решить, что он это делал для предотвращения преступления или для задокументирования преступления, и тогда к нему нет никаких претензий", - отметил депутат. По его словам, в таком случае, возможно, с точки зрения юриспруденции его записи будут иметь юридический вес ".

Гримчак также считает, что Генпрокуратура дала гарантии безопасности Мельниченко, чтобы он сотрудничал со следствием. "Сегодня такое впечатление, что в своих играх прокуратура или нынешняя власть решила использовать Мельниченко, дав ему все гарантии, которые только можно дать. Что против него не будет возбуждено уголовное дело", - предположил депутат.

"Такое впечатление, что он (Мельниченко) там работает в Генеральной прокуратуре внештатно ... Почему? Потому что, когда была акция "Украина без Кучмы", мы ждали этих записей, какого-то подтверждения и каких-то вообще вестей от Мельниченко, как манны небесной, но почему-то на тот момент то, чего от него ждало общество, он тогда не вылил", - добавил Грымчак.

Напомним, что накануне экс-майора Николая Мельниченко допрашивали в ГПУ относительно пленок, которые не касаются дела Гонгадзе. Со своей стороны легендарный экс-майор раз заявил, что по этому делу должно проходить спикер парламента Владимир Литвин.

Сейчас вы читаете новость «В НУНС знают как легализовать пленки Мельниченко ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть