Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 11:42

В НУ-НС вступились за Балогу перед коммунистами

Во фракции "Наша Украина - Народная самооборона" не видят перспективы рассмотрения Верховной Радой проекта постановления о создании временной следственной комиссии для проверки законности действий Виктора Балоги на посту главы секретариата президента, а также деятельности его брата и других должностных лиц.

Такое мнение во вторник выразил в интервью агентству "Интерфакс-Украина" народный депутат НУ-НС Геннадий Москаль.

"Я на сегодняшний день зарегистрировал 27 законопроектов и не могу с уверенностью сказать, что они будут рассмотрены в сессионном зале", - сказал он.

По его словам, регистрировать можно все, что пожелает депутат Верховной Рады. Он также подчеркнул, что комментировать данный проект можно будет только после того, как проект постановления будет хотя бы принят к рассмотрению профильным парламентским комитетом.

Он также не исключил, что данный и подобные проекты могут расцениваться как пиар.

"Зачем он (депутат Компартии Килинкаров) его (проект постановления) зарегистрировал - для пиара или для работы?", - возмутился Москаль.

Он с юмором предположил, что "с таким же успехом можно зарегистрировать проект постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию деятельности Джорджа Буша".

В парламенте Украины зарегистрирован проект постановления о создании временной следственной комиссии по вопросам проверки фактов нарушений Конституции и законов, фактов коррупционных действий, разворовывания госимущества и злоупотреблений служебным положением со стороны главы секретариата президента Виктора Балоги, первого заместителя главы Закарпатской облгосадминистрации Ивана Балоги и других причастных к этому должностных лиц. Соответствующий проект постановления зарегистрирован в понедельник, 25 февраля, под номером 2126 и инициирован народным депутатом Коммунистической партии Украины Спиридоном Килинкаровым, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «В НУ-НС вступились за Балогу перед коммунистами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть