Ексклюзивы
понедельник, 24 декабря 2007 12:21

НУ-НС хотят скорее снять депутатскую неприкосновенность

Блок "Наша Украина – Народная Самооборона" выполнит все свои обязательства, данные избирателям в социально-экономической, политической, гуманитарной сферах, в соответствии со своей программой и соглашением демократической коалиции. Об этом в комментарии официальному сайту блока сказал заместитель председателя фракции "Наша Украина – Народная Самооборона" Руслан Князевич.

"Одним из таких обязательств, которое необходимо выполнить в кратчайший срок, является отмена депутатской неприкосновенности. Это произойдет в соответствии с избирательным лозунгом "Нашей Украины – Народной Самообороной "Закон один для всех", - сказал он.

Князевич также заметил, что "Блок "Наша Украина – Народная Самооборона" поддерживает инициативу Президента о скорейшем рассмотрении данного вопроса в Верховной Раде".

"Вопрос отмены депутатской неприкосновенности – принципиален для нашего Блока, поскольку еще в сентябре мы собрали 5 миллионов подписей граждан, которые поддержали эту инициативу", - отметил Князевич.

"Голосование за отмену депутатской неприкосновенности будет тестом на искренность для всех депутатов, в том числе для членов бывшей "антикризисной коалиции", которые в сентябре организовали фарс в распущенной Верховной Раде по отмене депутатских льгот и неприкосновенности", - подчеркнул заместитель председателя фракции.

По мнению Князевича, "отмена депутатской неприкосновенности должна происходить параллельно с чрезвычайно глубокими реформами и кадровой очисткой правоохранительных органов, что, с одной стороны, сделает невозможным применение правоохранительных органов с политической целью, и в то же время сделает невозможным паралич этих органов в борьбе с коррупцией и преступностью на любых ступенях".

"Теперь необходимо максимально придирчивое отношение к кадровой политике в правоохранительных органах, поскольку деятельность в первую очередь именно в этой сфере определяет доверие или недоверие населения к власти и государству в целом", - прибавил он, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «НУ-НС хотят скорее снять депутатскую неприкосновенность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть