Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 21:46

В ночь на 9-е апреля Россия готовит вторжение войск в Украину - Тимчук

В ночь на 9-е апреля Россия готовит вторжение войск в Украину - Тимчук
Фото: radiosvoboda.org

Группа "Информационное сопротивление" со ссылкой на свои источники сообщила, что активность сепаратистов на востоке Украины, что происходит третьи сутки - это начало осуществления второго этапа сценария вторжения России в нашу страну. Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил Дмитрий Тимчук.

"В частности, по нашим данным, сегодня по плану ГРУ ГШ ВС РФ лидерам сепаратистов отданы указания в ночь с 8 на 9 апреля с.г. организовать "коридор" через государственную границу Украины для прохождения колонн военной техники РФ с российской территории", - отметил Попов.

Также сепаратисты получили приказ организовывать провокации с жертвами в городах региона. С тем, чтобы российская сторона могла это интерпретировать как "террор украинской власти против народа".

Кроме того, координаторами российского ГРУ, "работающих" в регионе, дано указание применять оружие сепаратистам при попытках освободить захваченные ими админздания.

"По нашим данным, украинские правоохранители и спецслужбы в настоящее время принимают необходимые меры для блокирования сепаратистских групп. Госпогранслужба и Вооруженные силы Украины проводят мероприятия по блокированию госграницы и обороны приграничных районов", - отмечает Тимчук.

Сейчас вы читаете новость «В ночь на 9-е апреля Россия готовит вторжение войск в Украину - Тимчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

47

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи