Ексклюзивы
понедельник, 17 октября 2011 14:59

В "Нашей Украине" призвали не забывать о "горящем повстанце"

В "Нашей Украине" призвали не забывать о "горящем повстанце"

В "Нашей Украине" призвали патриотические силы быть готовыми к совместному действию.

Как сообщила пресс-служба "Нашей Украины", об этом заявил председатель политсовета партии Валентин Наливайченко, открывая памятник "Пылающему повстанцу" в с. Рукомыш на Тернопольщине.

"Только объединив все проукраинские силы вокруг конкретной программы действий, мы сможем добиться нашей победы - построения достойного украинского государства, о котором мечтали наши герои, и в котором будет комфортно жить всем украинцам", - отметил Наливайченко.

По словам политика, каждая нация должна помнить и чтить своих героев, "особенно когда речь идет о тех людях, которые шли до конца и оставили эту жизнь непокоренными врагом".

"Если в нации есть такие герои, как "горящий повстанец", которые готовы класть за Украину свою жизнь, значит, у нее есть перспектива и будущее", - уверен "нашеукраинец".

Следует отметить, памятник в селе Рукомыш установлен в честь бойца УПА, жителя этого села Юрия Михайлецкого, который с 1947 по 1967 годы скрывался от НКВД в крыивке, обустроенной в скале возле Свято-Онуфриевского храма.

Когда повстанца обнаружили, он решил сжечь себя заживо.

Сейчас вы читаете новость «В "Нашей Украине" призвали не забывать о "горящем повстанце"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

40

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть